Федеральный проект по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

С февраля 2021 года наше дошкольное учреждение стало участником федерального проекта по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее". (подробнее)

КАК ВНЕДРИТЬ STEAM ОБРАЗОВАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ?...

Современный педагог - это прежде всего человек эрудированный, энергичный, креативный, обладающий профессиональными качествами и любящий свое дело. Он должен быть наставником.

Что же такое СТЕМ образование в ДОУ? Это комплексное обучение, которое включает в себя одновременное исследование базовых принципов точных наук: естественные науки, технология, инженерное искусство, творчество, математика. ( Подробнее в разделе "Мероприятия" )

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 "Белочка"

Нижегородская обл.,г. Кулебаки, ул. Адм.Макарова, д. 6а

Телефон

8 83176 5-14-34

Эл. почта aleft.volkova@yandex.ru

Министерство образования Нижегородской области
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" ВКонтакте
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" в Одноклассниках
Официальный интернет-портал правовой информации
Месячник по военно-патриотическому воспитанию
Консультационная поддержка родителей
Осознанное родительство - счастливое детство
Бесплатные консультации специалистов для родителей
Бесплатные консультации специалистов для родителей
МВД России напоминает родителям
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ

 

      МБДОУ д/с 10 "Белочка" 
 
Нижегородской области, 
 
        города Кулебаки      

       

 

Методическое объединение для старших воспитателей «Музейная педагогика в детском саду как средство развития познавательной активности детей дошкольного возраста».

12 декабря 2016 г.

Музей – это смесь искусства и истории, филологии и басни, документа и романа, которая посылает нам через многие годы луч света и доносит уникальные по ценности опыт и знания.                                                                      

                                              Ф. Дзери

9 декабря на базе нашего детского сада было проведено ММО для старших воспитателей. Старший воспитатель Ковшова А.В. поделилась опытом работы  с  присутствующими  по теме: «Музейная педагогика в детском саду как средство развития познавательной активности детей дошкольного возраста».

Альбина Владимировна подчеркнула, что с введением   ФГОС  мини-музей в ДОУ   способствует полноценному  развитию интегративных качеств воспитанников, так как при организации образовательной работы в музее необходима  организация разных видов детской деятельности и, соответственно, интегрированное решение задач разных образовательных областей.  Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально организованную предметно-пространственную среду.

На суд старшим воспитателям были представлены 10 мини-музеев детского сада, о трёх из них воспитатели рассказали поподробнее, презентуя свой опыт работы. На методическом объединении была представлена большая выставка экспонатов и дидактических пособий мини-музеев. Старший воспитатель Ковшова А.В. провела экскурсию по музею безопасности, который находится в помещении детского сада.

Воспитатель Шмырева Е.А. рассказала о важности использования музейной педагогики для развития речи детей.  Гаврилова Т.А. презентовала опыт работы с детьми в мини-музее "Чудеса из дерева", а воспитатель Микишова Е.Б. подчеркнула, как важно прививать детям с младшего возраста любовь к народному быту, приобщать их к прекрасному, проводя работу с детьми в мини-музее "Народного творчества". Атмосфера на мероприятии была благоприятная, располагающая к сотрудничеству. Старшие воспитатели других детских садов сказали много добрых слов, работа коллектива была оценена очень хорошо. Многие детские сады будут перенимать опыт работы нашего детского сада.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.