Федеральный проект по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

С февраля 2021 года наше дошкольное учреждение стало участником федерального проекта по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее". (подробнее)

КАК ВНЕДРИТЬ STEAM ОБРАЗОВАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ?...

Современный педагог - это прежде всего человек эрудированный, энергичный, креативный, обладающий профессиональными качествами и любящий свое дело. Он должен быть наставником.

Что же такое СТЕМ образование в ДОУ? Это комплексное обучение, которое включает в себя одновременное исследование базовых принципов точных наук: естественные науки, технология, инженерное искусство, творчество, математика. ( Подробнее в разделе "Мероприятия" )

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 "Белочка"

Нижегородская обл.,г. Кулебаки, ул. Адм.Макарова, д. 6а

Телефон

8 83176 5-14-34

Эл. почта aleft.volkova@yandex.ru

Министерство образования Нижегородской области
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" ВКонтакте
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" в Одноклассниках
Официальный интернет-портал правовой информации
Месячник по военно-патриотическому воспитанию
Консультационная поддержка родителей
Осознанное родительство - счастливое детство
Бесплатные консультации специалистов для родителей
Бесплатные консультации специалистов для родителей
МВД России напоминает родителям
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ

 

      МБДОУ д/с 10 "Белочка" 
 
Нижегородской области, 
 
        города Кулебаки      

       

 

Охрана труда

Основной целью нашего учреждения является охрана жизни и обеспечение безопасности жизнедеятельности работников и воспитанников детского сада.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основные направления работы:

  • Обеспечение здоровых и безопасных условий труда работников, выполнение мероприятий по улучшению условий охраны труда, профилактики травматизма и профессиональной заболеваемости
  • Обеспечение охраны жизнедеятельности и здоровья воспитанников.
  • Соблюдение мер пожарной безопасности предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций.
  • Обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.

Работа личного состава ДОУ строится в соответствии с нормативными актами Российской Федерации.
Все работники ДОУ проходят инструктаж, обучение с проверкой знаний требований охраны труда в соответствии с графиком. В целях организации сотрудничества и регулирования отношений по охране труда работодателя и работников ДОУ создана комиссия по охране труда.  

ДОКУМЕНТЫ ДОУ

 

Комиссия совместно с профсоюзным комитетом разрабатывает инструкции, и утверждает их у руководителя детским садом. Члены комиссии выполняют свои обязанности на общественных началах без освобождения от основной работы. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы. Члены комиссии проводят испытания спортивного инвентаря и оборудования, изучают состояние и условия Охраны труда на рабочих местах.

Обеспечение безопасности воспитанников
Безопасность образовательного процесса обеспечивается благодаря:
• безопасной среде (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе; оборудование помещений, где находятся дети, с соблюдением мер противопожарной безопасности)
• правильному хранению различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, соответствуют требованиям; лекарства, а также моющие средства находятся в недоступном для детей месте);
• подобранной по росту детей мебели и ее маркировки;
• маркировке постельного белья и полотенец; правильному освещению.
Организован процесс проветривания и обеспечивается необходимый тепловой режим в зимнее время; организован питьевой режим.
Все запасные выходы легкодоступны и находятся в полном порядке, выполняются правила пожарной безопасности, соблюдается противопожарный режим.
Имеется план эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.
Согласно плану систематически проводятся эвакуационные занятия, на которых отрабатываются действия всех участников образовательного процесса и работников детского сада на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
Регулярно проводятся беседы по противопожарной безопасности. Обеспечение безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Охрана труда и соблюдение правил техники безопасности: регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада.
Обеспечение правопорядка, соблюдение норм и правил поведения всеми участниками образовательного процесса:
В течение учебного года систематически проводились беседы по правилам дорожного движения, о безопасном поведении на воде, на дорогах, в походе, в быту.
В дошкольном учреждении разработан перспективный план работы с детьми по ОБЖ и конспекты занятий и пр. Имеется наглядный, демонстрационный материал, развивающие игры.
Большое внимание уделяется психологической безопасности личности ребёнка. В ДОУ разработана система психологического сопровождения детей в специально организованной деятельности, совместной деятельности педагога и детей, родителя и ребёнка. Воспитатели проявляют уважение к личности каждого ребёнка, создают условия для наиболее полной реализации его способностей, формируют у детей положительное отношение к сверстникам.

В ДОУ есть кнопка тревожного сигнала на пульте вневедомственной охраны, и кнопки прямой связи на пульт ПЧ - 65. На территории установлены камеры наблюдения в количестве 10 штук. Дополнительно контроль за безопасностью осуществляют ночные сторожа.
Уровень психофизиологической безопасности воспитанников характеризуется социально-психологической комфортностью в коллективе, которую подтверждают результаты тестирования педагогов («Оценка психологического климата в педагогическом коллективе» и «Карта наблюдения за особенностями взаимодействия педагога с детьми»). Уровень социально-психологической комфортности воспитательно-образовательной среды по результатам диагностики достаточно высокий, ориентирован в первую очередь на каждого ребенка, который достигается сплоченностью в работе всего коллектива.



 

Приказ о возложении обязанностей специалиста по охране труда

План организационно-технических мероприятий по улучшению условий и охраны труда

Приказ о создании комиссии по охране труда

Приказ о назначение комиссии по проверке знания требований ОТ у работников

Приказ об утверждении Плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда

План мероприятий по улучшению условий и охраны труда

Приказ об утверждении правил по охране труда

Правила по охране труда

Коллективный договор

Правила внутреннего трудового распорядка МБДОУ д/с 10 "Белочка"

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

Положение о системе управления охраной труда

Положение о проведении обучения по охране труда

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда 2019 г.

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда 2020 г.

Основные правила безопасности сотрудников

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.