Федеральный проект по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

С февраля 2021 года наше дошкольное учреждение стало участником федерального проекта по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее". (подробнее)

КАК ВНЕДРИТЬ STEAM ОБРАЗОВАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ?...

Современный педагог - это прежде всего человек эрудированный, энергичный, креативный, обладающий профессиональными качествами и любящий свое дело. Он должен быть наставником.

Что же такое СТЕМ образование в ДОУ? Это комплексное обучение, которое включает в себя одновременное исследование базовых принципов точных наук: естественные науки, технология, инженерное искусство, творчество, математика. ( Подробнее в разделе "Мероприятия" )

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 "Белочка"

Нижегородская обл.,г. Кулебаки, ул. Адм.Макарова, д. 6а

Телефон

8 83176 5-14-34

Эл. почта aleft.volkova@yandex.ru

Министерство образования Нижегородской области
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" ВКонтакте
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" в Одноклассниках
Официальный интернет-портал правовой информации
Месячник по военно-патриотическому воспитанию
Консультационная поддержка родителей
Осознанное родительство - счастливое детство
Бесплатные консультации специалистов для родителей
Бесплатные консультации специалистов для родителей
МВД России напоминает родителям
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ

 

      МБДОУ д/с 10 "Белочка" 
 
Нижегородской области, 
 
        города Кулебаки      

       

 

С целью формирования у детей представления о доброте, добре, о хороших поступках  9.12.2021 г. библиотекарем  Дахно Ж.М. было организовано занятие в форме игры-размышления "Если добрый ты, это хорошо".  В ходе занятия дети учились видеть положительные качества у людей, героев, персонажей сказок, сами совершали добрые поступки, учились исправлять свои ошибки.

Игра-размышление "Если добрый ты, это хорошо"

В знак большой любви

В  группе компенсирующей направленности для детей 5-7 лет с ОНР   педагогами было проведено  занятие "Сказки учат многому", на котором воспитанники обобщили знания правил безопасного поведения  при общении с незнакомыми людьми, развивали  связную диалогическую речь, логическое мышление, внимание, осмотрительность в общении с незнакомыми людьми.

Конспект занятия "Сказки учат многому..."

На занятиях по художественно-эстетическому развитию дети группы компенсирующей направленности с нарушением зрения 3-5 лет  и группы компенсирующей направленности для детей с ОНР 5-7 лет  сделали  «Сердечко в подарок маме и папе» и вечером подарили их своим родителям, выразив тем самым свою любовь к ним. Самые маленькие детки подарили родителям  сердечки с надписью «Детство без жестокости и слез».  Коллективную аппликацию «В мире добра и тепла»  сделали дети второй младшей группы.  С  целью формирования  представлений  о дружбе и доброте, о хороших поступках  для детей группы раннего возраста было организовано  коллективное рисование ладошками "Цветочки доброты".  Формируя желание  сделать приятное  для самого близкого человека дети этой же группы с делали подарок для мамы  и папы под названием "Дети - цветы жизни". Воспитывая добрые чувства ,  умения радоваться и переживать за других людей, с детьми раннего возраста  проведено коллективное рисование "Лучики тепла".

 

 

 Воспитателями для детей были оранизованы:

Акция «Добрые сердечки», в ходе которой дети младшего возраста учились совершать добрые поступки, помогать друг другу.

Игра «Колокольчик добра» с целью воспитания отзывчивости друг к другу. Игра "Волшебный стул", упражнение "Радостное настроение","Злая кошка», "Я змея, змея, змея, я ползу, ползу ползу», «Рука к руке», «Рюкзак с добрыми пожеланиями»,  с помощью которых дети старшего возраста учились помогать друг другу, дарить радостное настроение, узнали  хорошие качества друг друга.

 Для детей средней группы с нарушением зрения воспитатели организовали  "День радужного настроения". Ребята учились  улыбаться друг другу,  приветствовать друг друга разными способами (глазами, подмигиванием, носами, словами, руками, плечами.  Поиграли в игру «Ласковое слово».

 Для формирования у детей гуманных отношений в  подготовительной группе № 1  воспитателем был  проведён тренинг «Я очень хороший».

Дети подготовительной группы   взяли  интервью у детей других групп  на тему «Дружба» и выяснили умеют ли они дружить.

 

 

 

 

В рамках акции "Синяя лента"

 Дети старшей и подготовительных групп стали активными учстниками акции "Синяя лента" и сами раздавали прохожим буклеты, рассказывая об этой акции.  

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.