Федеральный проект по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

С февраля 2021 года наше дошкольное учреждение стало участником федерального проекта по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее". (подробнее)

КАК ВНЕДРИТЬ STEAM ОБРАЗОВАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ?...

Современный педагог - это прежде всего человек эрудированный, энергичный, креативный, обладающий профессиональными качествами и любящий свое дело. Он должен быть наставником.

Что же такое СТЕМ образование в ДОУ? Это комплексное обучение, которое включает в себя одновременное исследование базовых принципов точных наук: естественные науки, технология, инженерное искусство, творчество, математика. ( Подробнее в разделе "Мероприятия" )

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 "Белочка"

Нижегородская обл.,г. Кулебаки, ул. Адм.Макарова, д. 6а

Телефон

8 83176 5-14-34

Эл. почта aleft.volkova@yandex.ru

Министерство образования Нижегородской области
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" ВКонтакте
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" в Одноклассниках
Официальный интернет-портал правовой информации
Месячник по военно-патриотическому воспитанию
Консультационная поддержка родителей
Осознанное родительство - счастливое детство
Бесплатные консультации специалистов для родителей
Бесплатные консультации специалистов для родителей
МВД России напоминает родителям
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ

 

      МБДОУ д/с 10 "Белочка" 
 
Нижегородской области, 
 
        города Кулебаки      

       

 

Как и что надо сделать, чтобы ваш ребенок стал для вас счастьем, чтобы однажды можно было сказать себе: «Жизнь сложилась».

Насилие в семье- серьезная и распространенная проблема в мире. Оно влияет на жизнь детей и подростков: треть детей в России ежегодно наблюдают акты насилия в семьи.

В тоталитарных семьях, где приняты директивные, жесткие формы воспитания или ребенка чрезмерно опекают, не учитываются потребности и психоэмоциональные особенности ребенка, родители не осознают жестокого поведения с детьми. Они считают, что жесткие условия воспитания полезны, и не понимают, что это негативно влияет как на психику ребенка, так и на состояние его соматического здоровья.

Что же такое жестокое обращение с детьми? Как отличить последовательные действия родителей при воспитании у ребенка дисциплинированности и ответственности от их насильственных действий?

тренинг психолога для родителей, тренинг детского психолога, предупреждение насилия в семье

 Высказывания известных людей о воспитании детей

Алексей Ягудин
фигурист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион

Все мы понимаем, что ребенку с детства необходимо прививать определенные семейные ценности, больше проводить с ним время, разговаривать, разбираться в каких-то его проблемах, но не у всех хватает на это терпения. Для меня пример ответственного родителя - моя мама, потому что если бы она не уделяла мне столько времени и внимания, то я бы сейчас не был тем, кем я являюсь.

Александр Ширвиндт
художественный руководитель Московского академического театра сатиры

Бабушка моей супруги написала письмо Л.Н.Толстому с вопросом «Как воспитывать детей?». Он ей ответил: «Будь совершенна сама – будут совершенны и дети». Поэтому: жестокость порождает жестокость, а любовь порождает любовь. Жесткость и жестокость – это не синонимы.

Аркадий Инин
драматург и сценарист

Детей бить нельзя даже тогда, когда у тебя чешутся руки… Лучше подумать над тем, как сделать их жизнь в семье лучше и комфортнее. Если в твоем сердце есть место любви к ним, оно подскажет, как себя с ними вести и как их воспитывать. А вообще, универсальной формулы, как воспитывать правильно, нет. Вот что точно обязательно надо делать, так это ограждать малышей от алкоголиков и наркоманов…

 

Владимир Винокур
Народный артист России, художественный руководитель Государственного театра пародий

Между родителями и детьми должны быть доверительные отношения. Ребенку можно все объяснить без розг, ремня и «угла». Физическое наказание не приведет к духовной близости, которая должна быть между родителями и детьми...  Что же касается  тех, кто совершает насильственные  действия в отношении ребенка, например, педофилы, то, мое мнение: таким людям  надо давать пожизненное заключение.

Анастасия Цветаева
актриса

Каждый раз, когда вы хотите применить насилие для того, чтобы решить какой-то вопрос, помните: ВСЕГДА есть другие методы воспитания. Поверьте, с ребенком всегда можно договориться.

 

Памятка для родителей. Жестокость в семье

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основные условия и пути формирования нравственности и духовности ребёнка в семье

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Способы выражения родительской любви

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.