Федеральный проект по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

С февраля 2021 года наше дошкольное учреждение стало участником федерального проекта по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее". (подробнее)

КАК ВНЕДРИТЬ STEAM ОБРАЗОВАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ?...

Современный педагог - это прежде всего человек эрудированный, энергичный, креативный, обладающий профессиональными качествами и любящий свое дело. Он должен быть наставником.

Что же такое СТЕМ образование в ДОУ? Это комплексное обучение, которое включает в себя одновременное исследование базовых принципов точных наук: естественные науки, технология, инженерное искусство, творчество, математика. ( Подробнее в разделе "Мероприятия" )

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 "Белочка"

Нижегородская обл.,г. Кулебаки, ул. Адм.Макарова, д. 6а

Телефон

8 83176 5-14-34

Эл. почта aleft.volkova@yandex.ru

Министерство образования Нижегородской области
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" ВКонтакте
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" в Одноклассниках
Официальный интернет-портал правовой информации
Месячник по военно-патриотическому воспитанию
Консультационная поддержка родителей
Осознанное родительство - счастливое детство
Бесплатные консультации специалистов для родителей
Бесплатные консультации специалистов для родителей
МВД России напоминает родителям
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ

 

      МБДОУ д/с 10 "Белочка" 
 
Нижегородской области, 
 
        города Кулебаки      

       

 

Конкурс педагогического мастерства "Лучшая методическая разработка"Лэпбук "Мой родной город"

17 мая 2017 г.

Введение Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования предполагает постоянное профессиональное развитие педагогов, поиск новых методов и способов образовательной деятельности, направленных на всестороннее развитие дошкольника.

С 3 апреля по 19 апреля 2017 г. В детском саду проходил конкурс педмастерства среди воспитателей по созданию лэпбука "Мой родной город", целью которого стала пропаганда патриотических ценностей, уважения к историческому и культурному прошлому города Кулебаки.

На конкурс были представлены 8 лэпбуков. 

Лэпбук – это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Все эти кармашки, с одной стороны, призваны привлечь интерес ребенка к самой папке. А с другой стороны, это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме. Работа с лэпбуком является отличным способом для закрепления определенной темы с детьми, позволяет осмыслить содержание книги, а также провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Таким образом, информация, представленная в лэпбуке, выполняет познавательную и развивающую функцию.  Каждый лэпбук имеет информационный лист, содержащий описание использования лэпбука.

Тематическая папка  « Мой родной город» – отличный способ обобщить знания о родном городе, провести исследовательскую работу, в процессе которой дети участвуют в поиске, анализе и сортировке информации, тем самым активизируя познавательную деятельность. Работа с лэпбуком позволила разнообразить формы работы и повысить познавательный интерес детей.

Жюри конкурса отметило большую творческую работу педагогов  - участников конкурса по созданию дидактических пособий в новом формате, которые позволят увлекательно и методически грамотно организовать работу по патриотическому воспитанию  детей.

Победителями конкурса стали:

1 место - Косарева Т.С., Лямасова Н.В., Бубнова Е.С.

2 место - Волкова А.Г., Ершова И.Б.

3 место - Шмырева Е.А., Крупнова И.А.

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.