Федеральный проект по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

С февраля 2021 года наше дошкольное учреждение стало участником федерального проекта по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее". (подробнее)

КАК ВНЕДРИТЬ STEAM ОБРАЗОВАНИЕ В ДЕТСКОМ САДУ?...

Современный педагог - это прежде всего человек эрудированный, энергичный, креативный, обладающий профессиональными качествами и любящий свое дело. Он должен быть наставником.

Что же такое СТЕМ образование в ДОУ? Это комплексное обучение, которое включает в себя одновременное исследование базовых принципов точных наук: естественные науки, технология, инженерное искусство, творчество, математика. ( Подробнее в разделе "Мероприятия" )

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 "Белочка"

Нижегородская обл.,г. Кулебаки, ул. Адм.Макарова, д. 6а

Телефон

8 83176 5-14-34

Эл. почта aleft.volkova@yandex.ru

Министерство образования Нижегородской области
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" ВКонтакте
QR - код для перехода на страницу МБДОУ д/с 10 "Белочка" в Одноклассниках
Официальный интернет-портал правовой информации
Месячник по военно-патриотическому воспитанию
Консультационная поддержка родителей
Осознанное родительство - счастливое детство
Бесплатные консультации специалистов для родителей
Бесплатные консультации специалистов для родителей
МВД России напоминает родителям
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ

 

      МБДОУ д/с 10 "Белочка" 
 
Нижегородской области, 
 
        города Кулебаки      

       

 

В детском саду стартовала "Неделя Безопасности"

10 октября 2019 г.

 С 23 сентября по 27 сентября 2019 года в детском саду проводилась тематическая  неделя безопасности,  с целью формирования  у детей навыков  безопасного поведения в детском саду и за его пределами,  В течение недели дети знакомились  с правилами дорожного движения, правилами пожарной безопасности, правилами общей безопасности жизнедеятельности.

 В ходе недели с детьми были проведены различные мероприятия: минутки безопасности с детьми "Съедобное-несъедобные", "На улицах города", "Электроприборы"; тематические занятия "Будь внимателен на улицах города", " Светофор - наш друг"; С.р.и. «Профессия - водитель»; «Перекрёсток», «Поездка в автобусе», «Водители и пешеходы», П/и «Собери светофор», «Найди свой цвет», «Веселый трамвайчик», «Волшебный жезл»,тематические занятия  «Сколько глаз у светофора», «Безопасность на улицах города», экскурсия к перекрестку:  «Наш помощник светофор»,  игра-викторина для детей старшего возраста «Школа весёлого Светофоркина», развлечение  для детей подготовительной группы с инспектором ГБДД Хажметовой  О.А. «В гостях у Светофорчика», спортивно-игровое развлечение  для детей старшей группы «Знатоки дорожных знаков». Чтение произведений и рассматривание иллюстраций Дорохова А. «Уроки светофора», Клименко В. «Ты пешеход»,«Происшествие с игрушками», Михалков С. «Моя улица»,Маршак С. «Милиционер», «Светофор»Дорохова А. «Зеленый, желтый, красный». Дл детей был организован просмотр видеороликов по ПДД «Уроки тётушки Совуньи», «Азбука безопасности», «На улицах города».

По данной тематике проводилась работа с родителями: выставка рисунков "Опасная дорога", анкетирование "Безопасный город", устный журнал "Азбука безопасности", консультации через информационные стенды и сайт детского сада.

 

 

 

 

 

Много правил есть на свете

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед

От ушибов сбережет!

Для чего в саду забор,

На дороге светофор?

И,чтоб не было беды

Не шалите у воды!

Не бери без спросу нож!

И запомни,где живешь!

Про пожар,что нужно знать

И кого на помощь звать?

Ноль один,ноль два,ноль три

Ты запомни!И звони!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.