Источник: https://ds-10-belochka.nubex.ru/spec/6562/18775/

Давайте знакомиться!

Меня зовут Алевтина Евгеньевна Волкова.

Общий стаж педагогической работы 24 года, в должности учителя-дефектолога (тифлопедагога) с 1 сентября 2013 года. 

Родилась и выросла в городе Кулебаки. В 1993 году закончила школу № 9 и поступила в Арзамасский государственный педагогический институт им.А.П.Гайдара, в 1998 году получила диплом по специальности "Дошкольная педагогика и психология". В 2004 году закончила Академию повышения квалификации и переподготовки работников образования г.Москва и получила диплом по специальности коррекционная педагогика и специальная психология (тифлопедагог и тифлопсихолог дошкольных и школьных учреждений).

С 1994 года работаю в сфере дошкольного образования. С 1994 по 2003 год - воспитатель д/с № 29 "Светлячок", с 2003 г по настоящее время - тифлопедагог д/с 10 "Белочка". В настоящее время имею высшую квалификационную категорию.

Мое педагогическое кредо:

"Вот они - главные истины эти:

Поздно заметили, поздно учли.

Нет, не рождаются "трудные" дети -

Просто им вовремя не помогли..."

 

К каждому ребенку с ОВЗ подходить не с позиции,                                                чего он не может в силу своего дефекта, а с позиции,                                           что он может, несмотря на имеющееся нарушение.

 

 

 

 

Моя страничка в сети:

http://infourok.ru/user/volkova-alevtina-evgenevna

МБДОУ д/с 10 "Белочка"

Приходите к нам. Мы вам будем рады!!!!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.