Источник: https://ds-10-belochka.nubex.ru/37151/6748/11106/

 Организация развивающей предметно-пространственной среды  группы  построена  в соответствии с ФГОС и АОП МБДОУ, с учетом требований для воспитания и обучения детей с нарушением зрения.  При создании развивающего пространства в групповом помещении,  учитывалась  ведущая  роль игровой деятельности в развитии детей. Это, свою очередь,  должно обеспечить эмоциональное благополучие каждого ребёнка, развитие его положительного самоощущения, компетентности в сфере отношений к миру, к людям, к себе, включение в различные формы сотрудничества, что и является основными целями дошкольного обучения и воспитания.

Развивающая предметно-пространственная среда группы содержательно насыщенна, трансформируема, полифункциональная, вариативна, доступна и безопасна. Отражает содержание всех образовательных областей, соответствует возрасту, обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых:

Размещение оборудования по секторам позволяет детям объединиться подгруппами по общим интересам. Созданная РППС  группы отражает возрастные особенности детей, способствует решению развивающих задач, отвечает принципам активности, самостоятельности, творчества, а также учитывает гендерные особенности группы.

Паспорт РППС группы № 3

МБДОУ д/с 10 "Белочка"

Приходите к нам. Мы вам будем рады!!!!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.