Источник: https://ds-10-belochka.nubex.ru/37151/6725/64550/

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком»

В. Берестов

Лето – это самое благоприятное время для укрепления физического и психического здоровья детей, развития их познавательного интереса.

Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь детей в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием. Пребывание  на свежем воздухе, дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.