Источник: https://ds-10-belochka.nubex.ru/37151/6725/44464/

Развитие ребенка в детском саду во многом зависит от того, как устроена развивающая предметно-пространственная среда, из каких игрушек и дидактических пособий она состоит, каков их развивающий потенциал и даже от того, как они расположены.

Поэтому,РППС группы была организована,  с учётом возрастных и индивидуальных особенностей, чтобы каждый ребенок имел возможность заниматься любимым делом, мог  найти для себя удобное и комфортное место для самостоятельной деятельности.

Помещение группы разделено науголки активности, в каждом из которых находится достаточное количество различных материалов. Наполняемость уголков меняется в зависимости от темы недели, реализуемых в группе проектов, интересов детей.

Созданная в группе РППС  способствует развитию инициативы и самостоятельности, творческих способностей, исследовательских навыков.

Паспорт группы